Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


имбирь рецепты

имбирь рецепты
http://imbir-dlya-poxudeniya.blogspot.ru/p/blog-page_246.html

Имбирь для похудения используют все больше и больше девушек и женщин. Это отличное средство не только для избавления от лишних жиров, но также и для поднятия иммунитета. Имбирный чай один из простейших способов для похудения, поэтому, сегодня я хочу рассказать о том, как использовать имбирь для борьбы с лишним весом.
Используя имбирный чай для похудения, вам не потребуется ограничивать себя в еде. Имбирь приносит огромную пользу нашему организму. В переводе с санскрита имбирь означает рогатый корень, а в народе его называют – универсальным лекарством. Корень имбиря очень богат эфирными маслами, микроэлементами именно поэтому он имеет такие удивительные лечебные свойства. Эфирные масла которые содержаться в корне имбиря, ускоряют обменные процессы в организме, что в свою очередь приводит с сжиганию жировой прослойки. Имбирный корень нормализует работу пищеварительной системы, а так же он обладает еще рядом качеств: он тонизирует, обезболивает, заживляет и действует как противовоспалительное вещество.
Для написания данной статьи я перелопатила кучу форумов и собрала наиболее частые отзывы об использовании имбиря для похудения. Ниже я обязательно их опишу, а так же свой опыт использования имбирного чая для похудения. Ну а сейчас рецепты имбиря для похудения. 


1. Имбирный чай для похудения — способ для ленивых.
Это самый простой способ использования имбиря. И, к сожалению, он не такой действенный, как следующие рецепты. Но, даже используя этот рецепт, сбросить пару килограмм за 1 месяц вам удастся. Рецепт достаточно прост. Просто добавьте щепотку сухого измельченного имбиря в заварочный чайник, когда будете заваривать чай. Пить этот чай рекомендуется в горячем виде, не меньше 3 раз в день.
2. Имбирный чай для похудения – действенный метод.
Этот способ чуть-чуть сложнее предыдущего, однако, он действеннее, так как пока имбирь настаивается, он отдает большее количество полезных веществ и эфирных масел. Для того что бы приготовить имбирный чай вам потребуется термос. Нарежьте тонкими дольками корень имбиря (1 столовую ложку на1 литр воды), поместите их в термос и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 3-6 часов и пейте этот напиток в течение всего дня. Этот рецепт так же рекомендуется пить в горячем виде (не кипяток конечно, а просто температура, которая комфортная для вашего организма, я например, пью этот настой как обычный чай, с такой же температурой) .
3. Классический имбирный чай для похудения
На 1,5 литра воды вам потребуется 3 столовые ложки измельченного корня имбиря, 2 столовые ложки меда, 1 щепотка черного молотого перца и 4 столовые ложки апельсинового или лимонного сока, а так же 2 столовые ложки измельченной мяты (если есть).
В кипящую воду добавьте имбирь и мяту, через 15 минут снимите с огня и дайте настояться, пока температура чая не будет приблизительно как температура вашего тела, затем процедите. После этого добавьте мед, перец и сок цитрусовых фруктов. Многие авторы советуют добавлять мед в кипящую воду, однако если мед добавить в кипящую воду, то все полезные витамины и микроэлементы погибнут. Поэтому, мед добавлять желательно после того как чай остыл до температуры вашего тела. Этот имбирный чай, для лучшего эффекта похудения лучше пить в горячем виде.
4. Самый действенный имбирный чай для похудения
Для того что бы приготовить имбирный чай вам потребуется термос. Нарежьте тонкими дольками корень имбиря (50 грамм на 1 литр воды)  и один маленький зубчик чеснока, поместите их в термос и залейте кипятком. Дайте настояться в течение 20 минут и пейте этот напиток в течение всего дня. Такой чай более интенсивно борется с лишним весом, а так же поднимает иммунитет.
5. Имбирный чай для иммунитета
Этот чай поможет не только похудеть, но и поднять иммунитет. Вам потребуется кроме корня имбиря еще и шиповник. Нарежьте50 грамм корня имбиря тонкими полосками, залейте 1 литром воды, доведите до кипения. Затем на медленном огне, варить в течение 15 минут. Потом добавить шиповник, несколько штучек. (Шиповник можно купить в аптеке). Использовать этот чай в течение дня.
Рекомендации по использованию имбиря:
  1. Для того что бы уменьшить аппетит во время еды, необходимо за 30 минут выпить стакан имбирного чая. Он принесет двойную пользу, во-первых, вы скушаете меньше, так как в желудке будет меньше места, а во вторых он ускорит метаболизм (обмен веществ), который ускоряет сжигание жиров.
  2. Если вы первый раз попробовали имбирный чай и вас бросило в жар, не пугайтесь. Для  человека непривычного к употреблению имбирного чая это нормально. Просто старайтесь начинать его пить меньшими количествами.
  3. Похудение это хорошо, но переусердствовать не стоит. Диетологи и врачи не рекомендуют употреблять больше2 литров чая в день.
  4. Если свежеприготовленный имбирный чай сразу процедить, то он не будет излишне насыщенный. И он будет приятнее на вкус.
  5. Имбирный чай возбуждает организм, бодрит, поэтому от использования имбирного чая на ночь лучше отказаться, ведь бессонница я думаю, вам не нужна.
  6. При покупке имбиря старайтесь выбрать свежий корень. Он должен быть не сморщенный, и не должен иметь запах гнили и плесени.
Как я уже говорила, я облазила много сайтов и форумов, нашла море отзывов и решила поделиться ими с вами.
 Отзыв 1: « Я пила имбирь с лимоном и медом около 1,5 месяцев, потеряла вес немного, но верно, не пью уже 3 недели вес не набирается, хотя никаких диет не придерживалась и не придерживаюсь, жиры из организма ушли именно там, где нужно было. Хочу попробовать попить еще и имбирь с чесноком, уверена, что результат будет не хуже. И еще имбирь очень хорошо повышает иммунитет, за весну ни разу не простыла, а раньше часто болела»
Отзыв 2: «Чай имбирный пью уже почти месяц. Вес такой же, как и был. Но: фигура изменилась в лучшую сторону — стала более подтянутой; мышцы в тонусе. Целлюлита действительно гораздо меньше! Правда от сладостей и вредностей не отказывалась, думаю если бы отказалась, то результат был бы заметнее»
Отзыв 3: «Пью имбирный чай уже шесть месяцев, ежемесячно теряю по 1 килограмму и на этом останавливаться не собираюсь. Самое главное, что вес уходит медленно и уверенно»
Отзыв 4: «Я похудела на имбирном чае на три килограмма за одну неделю. Из рациона исключила всякие сладости. Я решила, что пять минут удовольствия не стоят того, чтобы потом ходить с большим животом»
Отзыв 5: «Девочки! Всем советую попробовать имбирный чай с лимоном (без сахара и меда). Я начала принимать его 12 дней назад, и результаты меня очень удивили-2 кг. Очень интересно, что будет через месяц. В день я выпиваю около 1 литра чая, причем питаюсь, как и раньше, даже в 20.00. Результат все равно на лицо»
Отзыв 6: «Я похудела на 4кг благодаря имбирному чаю для похудения. Правда, я старалась есть больше каш и фруктов. Вместо мяса ела креветки и рыбу. Похудела за 1 месяц. Прошло уже 2,5 месяца, но вес в норме. Имбирный чай пью по настроению, не каждый день»
Отзыв 7: «Имбирь — это чудо из чудес. Реально приносит огромную пользу, бодрит, тонизирует, лишние килограммы прямо-таки тают на глазах, «Любимый» целлюлит разглаживается, тело обретает легкость. Пью его с лимоном. Очень вкусно. Советую, девчата попробуйте»
У имбиря есть и противопоказания
  1. язва желудка;
  2. дивертикулез;
  3. дивертикулит;
  4. беременность;
  5. кормление грудью;
  6. желчные конкременты;
  7. дуоденальная язва;
  8. высокая лихорадка;
  9. пищеводный рефлюкс;
  10. желудочно-кишечная болезнь;
Так же при передозировке имбиря могут возникнуть следующие симптомы: понос, тошнота, рвота, а так же и аллергия.

имбирь рецепты для похудения

Одним из напитков, способствующих похудению, является имбирный чай.  Тибетские монахи считают, что он согревает организм, улучшает кровообращение и активизирует обмен веществ. Специалисты традиционной медицины считают, что  имбирный чай позволяет контролировать вес  человека. Это осуществляется с помощью эфирных масел, которые содержатся в имбире и активизируют метаболические процессы. Кроме того, употребление имбиря помогает дольше сохранять кожу молодой.
Существуют разные рецепты имбирного чая, способствующие похудению.

Рецепт  №1.
Перед  едой, за полчаса, выпивать настой имбиря. Его получают, настаивая в термосе залитые кипятком тонкие ломтики корня имбиря. При диете его можно пить в любое время.

Рецепт  №2
Тонкие ломтики имбиря заливают чистой водой, доводят до кипения и кипятят пятнадцать минут. Напитку дают остыть до 35-36 градусов Цельсия,  добавляют лимонный сок, а также мед. Можно добавить мелиссу или мяту.

Имбирный чай, заваренный с брусничным листом, используют для нормализации работы мочевыделительной системы.

Рецепт №3.

Этот рецепт рекомендуется при большом весе, для его снижения. Его состав: вода - 20 частей, корень имбиря - 1 часть,  1 зубчик чеснока. Все это настаивают в термосе в течение 15 минут. Затем настой процеживают и принимают в течение дня.
Рекомендуется пить при активном похудании, но можно пить и в обычные дни. Можно заваривать также с черным - или комбинировать с зеленым чаем.
Когда имбирный чай противопоказан

Имбирь является чрезвычайно полезным продуктом, но и у него есть противопоказания. Вечером лучше вообще не пить никакой чай, поскольку он взбадривает и может стать причиной бессонницы.

Не следует пить его и при повышенной температуре, так как он активизирует кровообращение и может  ухудшить состояние. Следует также иметь в виду, что имбирь может повысить давление, хотя и не очень значительно.

Нельзя принимать имбирный чай при язвах желудка, гастритах и других нарушениях пищеварительной системы. Употребление имбиря может привести к обострению воспаления на коже, если оно есть, и усилению кровотечений. Это связано с тем, что одно из возможных следствий применения имбиря – разжижение крови.


Обязательная зарядка по 30 минут в день.