Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой! .88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb) Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме! Пожалуйста нажми на кнопочки поделиться и тогда у нас будет много друзей!


суббота, 28 сентября 2013 г.

Имбирь для похудения

Имбирь для похудения
имбирь для похуденияАзиаты, открыв для себя, что корень имбиря можно использовать в лечении различных болезней и добавлять в еду, даже не подозревали, как может быть полезен имбирь для похудения. Мы привыкли добавлять эту пряность в основные блюда, салаты, выпечку для придания вкусу пикантности и некой терпкости. Многим нравятся косметические средства с ароматом «Имбирь», что ещё раз доказывает широкий спектр применения этих корней.
Издавна лекари использовали корень для профилактики простудных заболеваний, при астме, болезнях почек, пищеварения, тошноте вследствие беременности, укачивания и других причин. Когда перестанут возникать проблемы с пищеварением, избавиться от лишних килограммов не составит труда. Почему?

Похудение с пользой. О пользе имбиря

Растение однозначно положительно влияет на пищеварительную систему. Ведь входящие в состав эфирные масла обеспечивают комфортное пищеварение, избавление от шлаков, газов, коликов, лишнего холестерина, очищают печень и оказывают массу других положительных эффектов на внутренние органы.
Обменные процессы будут проходить значительно быстрее, если в рацион ввести натёртый корень имбиря или имбирный чай для похудения. Упитанные люди зачастую страдают повышенным показателем уровня холестерина в крови. Поэтому очищение печени и желудочно-кишечного тракта от паразитов помогает улучшить кровоснабжение и, конечно же, похудеть. При этом в организме усваиваются необходимые для жизнедеятельности витамины, микроэлементы и аминокислоты, содержащиеся в растении.
Можно употреблять в пищу натёртый корень имбиря, или приобрести приправу, настойку. Одним из самых популярный вариантов использования является имбирный чай, который можно приготовить самому по различным рецептам.

Как приготовить имбирный чай для похудения дома

имбирный чай для похуденияДля приготовления полезного чая понадобится минимум ингредиентов — корень растения, мёд, лимон и вода. Использование мёда вместо сахара обусловлено тем, что этот подсластитель считается менее калорийным. Для приготовления чая желательно брать именно свежий имбирь, а не готовую приправу-порошок.
Натерев на тёрке небольшой кусочек имбиря равноценный двум столовым ложкам, следует добавить выдавленный сок из половины лимона и мёд по вкусу, после чего залить 1 л воды — крутым кипятком. Дальше нужно чаю дать настояться под плотно закрытой крышкой не менее 1 часа. Стоит заметить, что рецептов приготовления напитка множество, и следует выбрать путём пробы наиболее оптимальный вариант именно для вас.
Пропорции можно изменять. Например, на одну порцию нужно залить кипятком чайную ложку натёртого имбиря и столько же мёда, ломтик лимона. Или корень растения настаивать в 2 литрах воды, а мёд добавлять непосредственно перед употреблением в чашку. Также его добавляют в зелёный чай, комбинируют с мятой, апельсиновым соком и кардамоном. Осталось выяснить, когда же ожидать исчезновение лишних килограммов с талии.

Как быстро помогает имбирь для похудения

как быстро помогает имбирь для похуденияИмбирь сам по себе, конечно же, не может вызвать потерю лишнего веса. Ведь этого всего лишь пряность, и если продолжать кушать жирную пишу, торты, пирожные и другие кондитерские изделия, то желаемый эффект никогда не наступит. Нужно в целом менять подход к своему ежедневному рациону.
То есть имбирный чай для похудения является дополнительным напитком при какой-либо диете или при переходе на правильное питание. Эффекта не будет заметно, например, через одну неделю, но систематическое применение на протяжении длительного времени обязательно приведёт к снижению веса. Тем более, что корень обязательно поможет не съесть лишнего — он отлично притупляет аппетит.
Употребляйте чай незадолго до завтрака, обеда или ужина, и тогда не возникнет желания скушать большую порцию основного блюда. Также неверное представление — чем больше выпить напитка в течение дня, тем быстрее получиться похудеть. Это абсолютный миф, который может повлечь за собой вред для здоровья. Этот продукт принесёт пользу организму, если его употреблять не более двух литров в день. Потому и подходит растение только тем, кто согласен худеть постепенно без спешки.

Осторожно — имбирь

осторожно — имбирьОбщеизвестно, что пряность обладает согревающим изнутри эффектом. Поэтому её нужно исключить из рациона при повышенной температуре тела. Язва, сердечно-сосудистые заболевания, аллергия, приём препаратов, разжижающих кровь, являются противопоказанием к употреблению. Изжога является признаком того, что норма имбиря была умышленно или нет превышена.
Если употреблять имбирный чай в меру, при этом, правильно питаясь, то не только уйдут лишние килограммы, но и улучшится состояние кожи, усилиться усвояемость полезных веществ от съеденных продуктов.

Отзывы об эффекте похудения на имбирном чае

Мы говорили в предыдущих статьях о свойствах имбиря, о правилах приготовления чая с имбирем, о применении имбиря для похудения. Но человеческое восприятие так устроено, что больше всего внемлет не сухо изложенным фактам и доводам, а впечатлениям и отзывам других людей. Поэтому, чтобы поставить точку в теме чая с имбирем для похудения, приводим самые яркие впечатления поклонников имбиря.

Отзывы о похудении на имбирном чае

Не могу сказать, что килограммы прямо слетают. Нет. Я пью уже 2 месяца имбирный чай. Весы почти не двигались с места, пока не убрала мучное и сладкое. Полтора килограмма ушло. Не знаю, может и без имбиря при таких условиях похудела бы. Но чувствую себя великолепно.
Светлана, г. Измаил

Когда стремишься похудеть, обязательно найдешь что-нибудь эффективное. Для себя я нашла имбирь. Вес лишний был не большой, килограммов 7-8. Но сбросить я их не могла, не взирая на регулярные посещения тренажерного зала и бассейна. Все говорили – смирись, это наследственность. Потом прочла про имбирь и решила попробовать. Если бы он мне не пришелся по вкусу, я не стала бы долго его пить. Но он оказался такооой вкусный! Вначале я пила только чай с имбирем для похудения. А потом стала добавлять его во все блюда. Особенно полезно заедать имбирем что-нибудь вкусно-жирное. Вес сбросила за полгода и больше не набираю. Имбирь не выходит из рациона. Кстати, прошлую зиму ни разу не болела гриппом.
Людмила, г. Тула

Про имбирь все пишут чистую правду. Действует лучше фестала после праздничных застолий. Всегда страдала поджелудочной, но когда ввела в свой рацион хорошо заваренный имбирный чай, почти забыла о ней. Просто через некоторое время вспомнила – а что это поджелудочная не болит? Очевидно горечь и острота, присутствующие в имбире, для нее полезны. Вес сбросила немного – 3,5 кг. Хотелось бы конечно быстро и сразу весь. Но, похоже, придется запастись терпением. Зато без вреда для организма.
Инга

Думала, что результат будет более яркий. Уже три недели пью этот имбирный чай, пока результатов никаких. Правда, в спортзал не хожу и отказывать себе в удовольствии вкусно поесть пока не собираюсь. Самоощущение – да, получше стало. Но я пью имбирный чай где-то с полчаса после еды. До еды, как рекомендуют, не могу – желудок начинает неприятно ныть и болеть. Говорят, что имбирь можно добавлять во все подряд, надо попробовать.
Тамара, Омск

Прекрасное средство для похудения! Если раньше мне приходилось сидеть на жестких диетах, когда все время думаешь о том, когда же придет время зажевать предписанный сухарик, то сейчас, на «имбирной» диете – просто сказка. Хотя, диета – слишком сильно сказано. Питаюсь я нормально, придерживаясь здоровых принципов, но вес держится в норме. Я даже потихоньку перестаю прикидывать калории, садясь за стол. (Вот безумие с этими калориями!) Да, еще перестала пить кофе. Просто не хочется.
Алина, Донецк
Мы привели далеко не все отзывы и совсем не приводили отрицательные – есть и такие. Но в большинстве своем, наши читатели высказывали самые положительные мнения о чудесном живительном корне имбиря.

Рецепты с имбирем для похудения

  • Имбирь в еде. Одно из самых лёгких, многого от вас не потребуется, просто кушать и добавлять имбирь во все ваши блюда, и чай не исключение. Всё очень просто, никаких заморочек, в то время как имбирь будет делать своё благое дело. 
  • Имбирь для похудения с чесноком. Для приготовления, нужен корень имбиря, чеснок и кипяток. Нужно измельчить 3 зубчика чеснока и 100 гр. залить имбиря кипятком и оставить настаиваться 45 минут накрыв крышкой. Как настоиться процедить и пить. Поначалу хватит выпивать в день пол стакана – стакан и довести количество можно до 2-2.5 л. За день. 
  • Салат из имбиря для похудения. Чтобы его приготовить корня имбиря нужно так же 100 гр. и столько же цедры лимона и сельдерея, свекла, запечённая в духовке – 200 гр., свежей моркови – 300 гр. и, чтобы это заправить оливковое масло. Все компоненты мелко нарезать или натереть на тёрке, приправ и соли добавлять не нужно. 
  • Пить имбирь для похудения. В горячую кипячёную воду добавить 6 ч.л. без горки натёртого имбиря и мёда по вкусу. Затем процедить, добавить 8 ч.л. цитрусового сока и маленькую щепотку перца. 
  • Ещё один напиток с имбирем для похудения. 2 ст. ложки тёртого имбиря поместить в банку и добавить сок половинки лимона, можно выжать и целый лимон. Затем заливается кипятком и настаивается в течении часа. мёд добавить по вкусу но желательно после того как настоится, так как кипяток почти полностью «убьёт» мёд. Знайте меру, дозу увеличивайте постепенно, больше 2 литров имбирного чая лучше не пить. 
  • Имбирь для похудения с кефиром. Такой напиток обладает согревающим и очистительным эффектом. Смешать кефир, с огурцом, чесноком и корнем имбиря. Добавить корицу, щепотку чёрного перца и куркуму. Не держите этот напиток более 2 суток.  
  • Имбирный напиток для похудения с мятой и соком. Смешать лимонный апельсиновый сок, добавить туда имбирь, мёд и перечную мяту, приправить это кардамоном и получим освежающий, вкусный напиток.